Новый курс: Астропсихология совместимости и развития отношений!

20 мая 2018

Новый курс: Астропсихология совместимости и развития отношений!

Друзья, мы представляем вам НОВЫЙ КУРС по астропсихологии! На этот раз по многочисленным просьбам преподаватель Школы, опытный астролог и психолог - Евгений Фарафонов - прочтет авторский курс "Астропсихология отношений".

Данный учебный материал уникален и не имеет аналогов.
Он будет крайне полезен и тем, кто имеет отношение к психологии, и тем, кто просто хочет обогатить свой арсенал астролога-консультанта.

Полное название курса звучит как "АСТРОПСИХОЛОГИЯ СОВМЕСТИМОСТИ И РАЗВИТИЯ ОТНОШЕНИЙ".

Занятия будут проходить по четвергам с начала октября.

Подробнее о преподавателе здесь

Формат работы: одно он-лайн занятие в неделю, по четвергам с 19.00 (длительность занятия 2.5-3 часа) на протяжении учебного года (октябрь-май/июнь). Занятия будут включать в себя необходимую теорию, практический блок, обратную связь, ответы на вопросы, инструкции для практической работы.

Программа курса

Вашему вниманию предлагается новый курс, целиком посвященный отношениям – несомненно, одной из важнейших сфер человеческой жизни.

Его отличие от традиционного синастрического анализа в глубоком анализе тех факторов, которые лежат в основе всех значимых личностных отношений – детского опыта, отношений родителей и предков, развития в подростковом возрасте, сексуального аспекта и духовной составляющей. При таком целостном подходе многие астрологические закономерности и техники открывают совершенно новые – порой совершенно неожиданные – ракурсы, а вместе с этим и дополнительные жизненные ресурсы.

Основание отношений. Ранний детский опыт, диадические (мать/ребенок) и триадические (мать/отец/ребенок) отношения. Фигура матери, потребности и Луна. Основы современной психоаналитической теории. Типы привязанности как основа построения отношений в будущем. Психоаналитический взгляд на астрологическую технику прогрессий.

На что и как влияют родители. Карта ребенка как «запечатленный транзит» родителей. Ранний возраст как «непреложная карма» ребенка. Семейные динамики в астрологических сигнатурах. Становление подростка, баланс «слияния» и «отделения» в отношениях.

Партнерские отношения. Сексуальное поведение сквозь призму анализа темперамента и сексуальных сигнатур. Эго, Персона, Анима/Анимус и Тень в глубинной психологии К.Г.Юнга и их астрологическое выражение. Анализ сложностей, описанных картой радикса. Астрологические типы личности, их потребности, мотивы и прогноз отношений. Механизм проекции, мужские/женские потребности и отношения с реальным партнером. «Удовлетворенные» и «неудовлетворенные» планеты домов партнерства. Углубленный анализ трудных синастрических аспектов. Ресурсные области отношений (физические, эмоциональные, интеллектуальные, социальные, духовные). Дом и быт как область взаимодействия.

Прогноз отношений. Кризисы партнерских отношений и техника совместных транзитов. Индивидуальные прогрессии и ранние детские паттерны отношений. Использование иных карт (композит, средняя, контактная космограмма, карта брака).

Архетипические и духовные аспекты отношений. Архетипические модели отношений в мифологии и глубинной психологии. Карма-йога, синастрия с «неподходящим» партнером, повторяющиеся отношения – смысл и задачи развития.

Практические аспекты консультирования по вопросам отношений.

Чтобы задать любые вопросы и записаться на обучение, связывайтесь с администратором.