Наши курсы (онлайн и в записи)

Мы приглашаем желающих пройти Базовый курс по астрологии (онлайн или в записи) всего за 2 учебных года! Сделать обучение таким «компактным» нам помогает четко выверенная программа – без «воды» и сведений, которые не пригодятся в реальной жизни. А также – новые методы обучения, например, домашние задания в форме онлайн-тестирования, возможность просмотра пропущенных лекций в записи, использование электронных презентаций на каждом занятии и т.д. Мы предлагаем профессиональное обучение астрологии, которое проводят практикующие астрологи с многолетним опытом консультирования.

Все наши основные (годичные) курсы астрологии состоят из 32 занятий:

• Начальный курс
  • Углубленный курс
  • Астрология и психология развития личности
  • Астропсихология и трансформация личности
  • Астропсихология отношений

В Базовый курс нашей Онлайн-Школы входят:

• Начальный курс астрологии (1-й год обучения),
  • Углубленный курс (2-й год).

Начальный курс астрологии включает в себя все знания, необходимые для анализа космограммы и гороскопа. То есть, рассмотрение натальной карты «в статике». По окончании 1 года базового курса обучения студент сможет проводить несложные консультации: дать психологический портрет клиента, описать его потенциал, возможные проблемы, характерные события и «сценарии», к которым он предрасположен в разных областях жизни.

Углубленный курс посвящен изучению основных астрологических техник. В частности, большое внимание здесь уделено рассмотрению натальной карты «в динамике», то есть методам прогнозирования. Также в него входят синастрический анализ, ректификация, элективная и хорарная астрология. Курсы базового обучения в итоге дают студенту весь необходимый «инструментарий» астролога, позволяющий проводить консультации практически на любые темы.

По окончании начального и углубленного курсов астрологии студент полностью готов к самостоятельной деятельности в качестве профессионального астролога.

Астрология и психология развития личности – курс, посвященный целостному изучению астропсихологии. Почти половина данного курса отводится на изучение психологии, причем на серьезном и глубоком уровне (в соответствии с требованиями ГОСТов для преподавания данного предмета). Это позволяет выдавать студентам вместе с сертификатом об окончании курса официальное свидетельство психологического ВУЗа.

Астропсихология и трансформация личности – курс, направленный на решение одной из важнейших задач, стоящих перед астрологом. Ведь, в идеале, профессиональный астролог должен не только называть имеющиеся у клиента проблемы, но и помогать их корректировать. Курс построен на основе системы астрологического психосинтеза Б. Хубера, в свою очередь, базирующейся на системе психосинтеза Р. Ассаджиоли. Лекции данного курса доступны только в записи.

Астропсихология отношений – курс, целиком посвященный отношениям – несомненно, одной из важнейших сфер человеческой жизни. Его отличие от традиционного синастрического анализа в глубоком анализе тех факторов, которые лежат в основе всех значимых личностных отношений – детского опыта, отношений родителей и предков, развития в подростковом возрасте, сексуального аспекта и духовной составляющей. При таком целостном подходе многие астрологические закономерности и техники открывают совершенно новые – порой совершенно неожиданные – ракурсы, а вместе с этим и дополнительные жизненные ресурсы.

Курсы астрологии (онлайн и в записи) «Астрология и психология развития личности», «Астропсихология и трансформация личности» и «Астропсихология отношений» составляют основное обучение по астропсихологии в нашей Онлайн-Школе.

Дополнительные курсы и семинары – для тех, кто хочет расширить арсенал астрологических методов и отточить свое искусство. Здесь вы сможете познакомиться с редкими и узкоспециальными техниками, позволяющими решать сложные и нестандартные задачи. Если вы хотите отточить свое астрологическое мастерство или планируете дальнейшее профессиональное обучение астрологии – это отличное подспорье для вас! Дополнительные курсы по астрологии и семинары доступны онлайн и в записи.

Дополнительные курсы, доступные только в записи:

• Мантические (гадательные) системы в астрологии
  • Обучающий курс Таро
  • Хорарная школа
  • Школа прогностики
  • Школа ректификации
  • Цикл лекций «Практичная астрология» (курс, посвященный конкретным показателям карты – указывающим на конкретные события или особенности человека)

Также мы предлагаем ряд более коротких дополнительных семинаров в записи. Полный перечень просмотреть можно здесь.

С расписанием дополнительных онлайн курсов по астрологии и семинаров вы можете ознакомиться здесь.

Мантические (гадательные) системы в астрологии (16 занятий) спецкурс, позволяющий интегрировать астрологические знания с другими предсказательными практиками. Это позволит астрологу сделать свою работу еще эффективней. В курсе будут рассмотрены такие мантические системы, как Таро, Симболон, Руны. Курс доступен только в записи. Подробнее о курсе

Регулярный практикум создан для тех, кто желает сразу же отрабатывать учебный материал на конкретных примерах. Он представляет собой дополнительные практические занятия по изучаемым темам (в дополнение к практикумам астрологии, входящим в программу обучения), с углублением в детали, а также - рассмотрение интересных и сложных случаев из практики преподавателей и студентов.

Практикумы делятся на 2 уровня сложности:
  • 1-й уровень сложности - анализ космограммы, гороскопа (для студентов 1-го курса)
  • 2-й уровень сложности - прогностика, ректификация, синастрия, специальные разделы астрологии и т.д. (для студентов 2-го и остальных курсов).

Практикум состоит из 16 занятий (2 занятия в месяц), обучение проводят все преподаватели Школы.